В Краснодаре откроется выставка, показывающая город глазами инвалидов-колясочников

В Краснодарском выставочном зале 30 августа откроется фотовыставка «Этот город — я». Ее цель — показать кубанскую столицу так, как ее видят люди на инвалидных колясках. К реализации проекта организаторы привлекли десятки местных фотографов.
«Мы говорим о других ракурсах. Мелочи, которые практически незаметны для обычного человека, становятся по-настоящему важными для инвалида. Бордюры, трещины в асфальте, высота окошек в киосках, выбоины на дорогах, камни, которые лежат в странных местах, — все это превращает доступную среду в недоступную. Мир тот же, просто для инвалида он выглядит немного иначе. Мы покажем этот мир. И не только его проблемы. Еще в нем много красоты, света, любви, взаимопомощи, веселья, движения», — говорит автор идеи, руководитель фестиваля «Добрый Краснодар» Анна Филатова.
Она добавила, что не ставилась задача сделать только портреты. Организаторы рассчитывали на то, чтобы человек, который передвигается по городу на инвалидной коляске, передал свои ощущения и поделился своим видением с фотографом.
В итоговую экспозицию, которую можно будет посетить до 2 сентября включительно, войдут около 50 снимков. Остальные фото будут опубликованы в социальных сетях и СМИ, а также на сайте благотворительной организации «Добрый-Юг».