Фестиваль современной российской анимации "ReАнимация"

28 января в Краснодаре начнет свою работу фестиваль современной российской анимации "ReАнимация", который организовал проект "13-й КАДР", созданный идеологами и любителями фестивального кино.

Напомним, что с октября 2007 года этот проект осуществляет показы фильмов линии "Другое кино" и Центра Национального Фильма на разных площадках нашего города: DVD-бар "Хата" (Сормовская, 7).
На Фестивале, который продлится неделю, жители и гости южной столицы могут увидеть работы последних лет наших аниматоров Ивана Максимова, Андрея Ушакова, Владислава Байрамгулова и многих других…

Также зрителю будут представлены четыре работы из нового антинаркотического и антиалкогольного анимационного сериала Ре-анимация ( Мастер-фильм ), презентация которого произошла в Москве в декабре 2007 года. Это картины: Маленькая девочка, Сгинь, Мозг и печень, Три креста"


Программа фестиваля:

28 января 19:30 - Программа № 1 ОАО "ЦНФ": "Крылья"
1. КРЫЛЬЯ (28 минут) 2005, режиссер-постановщик, автор сценария, художник-постановщик Андрей Ушаков
2. КОРОЛЕВСКИЙ ЗАВТРАК (6 минут) 2005, режиссеры, авторы сценария, художники Екатерина Бойкова Александр Фокин
3. КОРОЛЕВСКИЙ ПОДАРОК (9 минут) 2006, режиссер-постановщик Наталия Крыжановская (Эскиор), автор сценария Роман Саульский, художник-постановщик Максим Ушаков
4. НАСТОЯЩАЯ СКАЗКА (10 минут) 2006, автор сценария, режиссер, художник Лариса Галкина
5. ЖИЛ МИНИСТР ОБОРОНЫ (13 минут) 2006, режиссер Борис Коршунов, автор сценария Сергей Седов, художник Светлана Халькина

29 января 19:30 - Программа № 2 Кинокомпании "Мастер-фильм": "Дождь сверху вниз"
1. ТРИ ПОРОСЕНКА (9 минут), 2002, автор сценария, режиссер-постановщик и художник-постановщик: Н.Богаевский
2. ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ (4 минуты), 2003, производство: Фонд социально-культурных программ "Губерния", автор сценария, режиссер, художник, аниматор: Агамурад Аманов
3. МЕДЛЕННОЕ БИСТРО (8 минут), 2002, производство: Фонд социально-культурных программ "Губерния", автор сценария: Иван Максимов, режиссер: Иван Максимов
4. КОШАЧЬЯ ПРОГУЛКА (4 минуты), 2004, производство: Фонд социально-культурных программ "Губерния", сценарист: Ирина Марголина, режиссер-постановщик: Дмитрий Наумов
5. НОВАЯ ЖИЗНЬ (10 минут), 2001, производство: Фонд социально-культурных программ "Губерния", художник-постановщик: Аркадий Приходченко, аниматор: Роберт Лабидас
6. МЫШКА.РУ (5 минут), 2003, автор, режиссер, художник-постановщик: Анна Колозян, аниматоры: Дмитрий Куликов, Сергей Ромашкин, Вячеслав Маясов, Александр Герасимов
7. ДОЖДЬ СВЕРХУ ВНИЗ (7 минут), 2007, производство: Фонд социально-культурных программ "Губерния", автор сценария и режиссер: Иван Максимов
8. БЕДНЫЙ ЙОРИК (13 минут), 2007, производство: Фонд социально-культурных программ "Губерния", автор сценария: Сергей Гордеев, режиссер: Сергей Гордеев
9. МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА, 2007, Ре-анимация
10. СГИНЬ , 2007, Ре-анимация;


30 января 19:30 - Программа № 3 Школы-студии "Шар": "Воробей, который не умел летать"
1.АЛЬМАНАХ ВОЛШЕБНЫЙ "ОНАРЬ (6 СЮЖЕТОВ, 27,5 мин.), 2002 - анимационный сериал:
- ВОРОБЕЙ, КОТОРЫЙ НЕ "МЕЛ ЛЕТАТЬ, режиссер и художник Леон Эстрин
- ДВА БАРАШКА , режиссер и художник Юлия Дащинская
- ПРО ДЕВОЧК", КОТОРАЯ НАШЛА СВОЕГО МИШК", режиссер и художник Е. Чернова
- МОРГ"ЛЯ, режиссер и художник Б. Коршунов
- ОПАСНАЯ ПРОГ"ЛКА, режиссер и художник Е. Оятьева
- ПОДКИДЫШ, режиссер и художник А. Соколов
2. НЕ В Д"ХЕ (6 мин), 1994, режиссер Дмитрий Наумов, художник Валентин Телегин
3. НЮРКИНА БАНЯ (10 мин), 1995, режиссер Оксана Черкасова, художник Андрей Золотухин.
4."ЕРДИНАНД VIII (5 мин), 1995, режиссер и художник Александр Храмцов
5. ЧЕЛОВЕК С Л"НЫ (14 мин), 2002, режиссер Оксана Черкасова;


31 января 19:30 - Программа № 4 ОАО "ЦНФ": "Басни для зайцев"
1. БАСНИ ДЛЯ ЗАЙЦЕВ (30 минут) 2005, режиссеры-постановщики Светлана Гроссу, Владимир Гагурин
2. РЫБАК И ЕГО ДУША (10 минут) 2006, режиссер, автор сценария, художник-постановщик и аниматор Владислав Байрамгулов
3. ОСЕНЬ ДЕТСТВА (10 минут) 2005, режиссеры Екатерина Бойкова, Агамурад Аманов
4. ВАРЕНЬЕ ИЗ АПЕЛЬСИНОВ (8 минут) 2004, режиссер Инга Коржнева

1 февраля 19:30 - Программа № 5 Кинокомпании "Мастер-фильм": "Ветер вдоль берега"
1. АРКАДИЯ (9 мин.), 2001, режиссер: Владислав Байрамгулов
2. ВЕТЕР ВДОЛЬ БЕРЕГА (6 мин.), 2003, производство: Кинокомпания "МАСТЕР-ФИЛЬМ" совместно с Фондом "Губерния", сценарист, режиссер и художник-постановщик: Иван Максимов
3. КЛЮЧИ ОТ ВРЕМЕНИ (24 минуты), 2004, автор сценария: Юлий Лурье, режиссер: Сергей Серегин
4. ОДНОРАЗОВЫЙ РАЙ (3 минуты), 2003, производство: Фонд социально-культурных программ "Губерния", идея фильма: Анна Колозян, Роберт Лабидас, сценарист, режиссер и художник-постановщик: Анна Колозян
5. ТИХАЯ ИСТОРИЯ (10 минут), 2003, автор сценария и режиссер: Алексей Демин
6. ТУЗИК (7 минут), 2001, живопись по стеклу, автор сценария: Н.Маковский, режиссер,художник-постановщик, аниматор: А.Аманов.
7. ТРИ КРЕСТА, 2007, Ре-анимация
8. МОЗГ И ПЕЧЕНЬ, 2007, Ре-анимация;


2 февраля 16:00 - Программа № 6 Школы-студии "Шар": "И еще раз про любовь"
1.АЛЬМАНАХ ВОЛШЕБНЫЙ ФОНАРЬ-2 (2 из 6 СЮЖЕТОВ, 10 мин.), 2004
- ЗИНИНА ПРОГУЛКА, режиссер и художник Н. Мальгина;
- СИНЯЯ ЛУЖА, режиссер и художник Е. Максимова
2. АЛЬМАНАХ ВОЛШЕБНЫЙ ФОНАРЬ-3 (6 СЮЖЕТОВ, 32,5 мин.), 2005
- МОРСКОЙ БОЙ, режиссер и художник С.Антонов;
- ОСТОРОЖНО, ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ, режиссер А.Журавлева
- МАСКИ, режиссер и художник К. Кравченко
- ХЕЛОМСКИЕ ОБЫЧАИ, режиссер и художник И. Литманович
- ПРО МЕНЯ, режиссер и художник М.Соснина
- ВЕРНИСАЖ, режиссер и художник Е.Храпкова
3. ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ (3 мин), режиссер и художник Николай Маковский
4. АТТРАКЦИОН (3 мин), режиссер и художник Алексей Дёмин.
5. ОДНАЖДЫ У СИНЕГО МОРЯ (6 мин), режиссер и художник Алексей Харитиди.
6. НОЧЬ ПРИШЛА (6 мин), режиссер и художник С. Филлипова.


2 февраля18:00 - Программа № 7 ОАО "ЦНФ": "Сборка лучших"

3 февраля16:00 - Программа № 8 Кинокомпании "Мастер-фильм": "Сборка лучших"

3 февраля 18:00 - Программа № 9 Школы-студии "Шар": "Сборка лучших"

Стоимость билета 150 рублей.

Бронь: + 7 918 453 02 10

Расписание

Организаторы оставляют за собой право изменить время и даты проведения события. Уточняйте расписание по контактным телефонам заведения. На сеансы, подчеркнутые пунктиром, можно купить билеты (условия покупки билетов).

Место
Время
В этот день события не будет
Данное событие не проходит нигде, поэтому вряд ли вы его сможете посетить.

Читайте также

В комментариях недопустимы и будут удалены: реклама, оскорбления, мат, клевета, любые нарушения законов РФ.

Не пропустите Фестивали в Краснодаре

Реклама на портале